Leilão: 1275 | Lotes: 40
Número Lote: 33
Chávena e paliteiro
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (paliteiro)