Leilão: 2118 | Lotes: 49
Número Lote: 40
A VIDA DE DOM JOÃO DE CASTRO QUARTO VICE REI DA INDIA
Jacinto Freyre de Andrada, Nova Edição, Lisboa 1822, com as duas gravuras. Encadernação de época, inteira em pele