Leilão: 2118 | Lotes: 49

Número Lote: 40

A VIDA DE DOM JOÃO DE CASTRO QUARTO VICE REI DA INDIA

Jacinto Freyre de Andrada, Nova Edição, Lisboa 1822, com as duas gravuras. Encadernação de época, inteira em pele