Leilão: 1283 | Lotes: 24
Número Lote: 18
MISSALE ROMANUM
Ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini Restitutum;
S. PII V. Pont. Max. Jussu Editum
Clementis VIII. Et Urbani VIII
Auctorita Regognitum
Olisipone
Ex Typographia Regia, encadernação em carneira, 1807, pequenos defeitos, falta de um dos fechos