Leilão: 1283 | Lotes: 24

Número Lote: 18

MISSALE ROMANUM

Ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini Restitutum;

S. PII V. Pont. Max. Jussu Editum

Clementis VIII. Et Urbani VIII

Auctorita Regognitum

Olisipone

Ex Typographia Regia, encadernação em carneira, 1807, pequenos defeitos, falta de um dos fechos