Leilão: 1301 | Lotes: 6
Número Lote: 5
Dois pratos, covilhete e potiche
porcelana de exportação chinesa, Companhia das Índias, decorações policromada e dourada, séc. XVIII/XIX, faltas e defeitos, partido e colado. Dim. - 20 cm (maior)