Leilão: 1313 | Lotes: 17
Número Lote: 10
Quatro chávenas almoçadeiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (pires)