PRATAS E JÓIAS

Leilão: 4003 | Lotes: 69

Número Lote: 10

Alfinete de peito e par de brincos

ouro e prata, cravejados com diamantes em talhe rosa e talhe rosa coroado, alfinete com trémulo, séc. XIX (meados), sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)., sinais de uso. Dim. - 3.5 x 5.5 cm (alfinete) ; Peso: 28 g.