Leilão: 1322 | Lotes: 23
Número Lote: 16
Onze chávenas de chá, doze pratos de chá e 12 de bolo
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoraçao policromada "Silvia", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. -17 cm (o maior)