Número Lote: 51

Cafeteira, leiteira, açucareiro, chávena e cinco pires

porcelana de Coimbra, decoração monocroma a branco com friso dourado, séc. XX, marcados, açucareiro com tampa partida e colada, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (o maior)