Pratas, joias e coleccionismo

Leilão: 4002 | Lotes: 39

Número Lote: 26

Duas licoreiras

vidro e cristal Atlantis, aplicações em prata de 916 e 925 milésimos, tampa da garrafa Atlantis e etiqueta de garrafa com marca de fabricante Leitão&Irmão, contrastes do Porto e Lisboa (1937-1984/1985-2020), sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)