PRATAS E JÓIAS

Leilão: 4003 | Lotes: 69

Número Lote: 14

Caixa guarda-joias

prata de 833 milésimos, decoração cinzelada com medalhão em porcelana, contraste do Porto (1938-1984), marcada com autocolante da Ourivesaria «Almeida&Costa Lda.», sinais de uso, a necessitar de pequeno arranjo no fecho. Dim. - 4.5 x 12.5 x 7.5 cm ; Peso bruto: 259.8 g.