PRATAS E JÓIAS

Leilão: 4003 | Lotes: 69

Número Lote: 15

Caixa guarda-jóias

prata de 833 milésimos, decoração cinzelada e medalhão em baquelite, contraste do Porto (1938-1984), marca da ourivesaria «Joalharia Santos», Coimbra, sinais de uso. Dim. - 6.5 x 11 cm ; Peso bruto: 184.3 g.