Pratas, joias e coleccionismo

Leilão: 4002 | Lotes: 39

Número Lote: 4

Base de floreira e floreira

prata de 833 milésimos, contraste de Lisboa (1887-1937), marca de fabricante Leitão&Irmão, falta do interior da floreira, sinais de uso. Dim. - 11 x 22 cm ; 35 cm (espelho); Peso: 384.9 g.