Pratas, joias e coleccionismo

Leilão: 4002 | Lotes: 39

Número Lote: 30

Licitações: 24

Base de escrivaninha, relógio de mesa, mata-borrão e porta-cartas

madeira com aplicações em prata e prata de 833 milésimos, contrastes do Porto e Gondomar (1887-1937), um sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) faltas e defeitos. Dim. - 27 x 36 cm (maior)