PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4004 | Lotes: 86

Número Lote: 17

Alfinete e par de brincos

ouro e ouro de 800 milésimos e prata e prata de 833 milésimos, cravejado com 3 pérolas de cultura e diamantes em talhe rosa, um brinco sem marcas, contraste do Porto (1938-1984), restauros, faltas e defeitos. Dim. - 2 cm (brincos) ; 3 x 2.5 cm (alfinete)  ; Peso: 10.6 g.