CASA PARTICULAR - OLIVAIS

Leilão: 1340 | Lotes: 30

Número Lote: 30

«Madeirense»

porcelana da Fábrica da Vista, decoração policromada e dourada, marca n. 31 (1924-1947), faltas e defeitos, partido e lascado. Dim. - 28 cm