CASA PARTICULAR - OLIVAIS - PARTE II

Leilão: 1347 | Lotes: 38

Número Lote: 23

Bule e par de açucareiros

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a dourado, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)