Leilão: 2128 | Lotes: 28
Número Lote: 28
O AGRICULTOR DO NORTE DE PORTUGAL 1877
Jornal de Agricultura Obra extraordinária referente à agricultura, em bom estado de conservação. Tem um capítulo dedicado à Phylloxera e ao Sumagre, com gravuras a cores. Volume I e Volume II, 382+ 384 págs, encadernação da época, em pele.