Leilão: 1355 | Lotes: 19
Número Lote: 16
Bule, leiteira, açucareiro e manteigueira
porcelana de Coimbra, decoração policromada e dourada, séc. XX, bico do bulo partido e colado. Dim. - 21 cm (maior)