PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4004 | Lotes: 86

Número Lote: 66

Compoteira

porcelana europeia, decoração policromada "Armas de Família", pé com aplicação em prata portugiesa, contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Alcino & Filhos Ldª (1986) (Vidal - 4107 e 4887). Dim. - 18 cm