PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4004 | Lotes: 86

Número Lote: 47

Dois resplendores

prata, um cravejado com vidros forrados e outro crajevado com "minas novas"(quartzos) e topázio forrado, séc. XIX/XX, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)., faltas e defeitos, restauros. Dim. - 13 cm (maior) ; Peso: 107.6 g.