Livros, Fotografia e Manuscritos

Leilão: 2138 | Lotes: 60

Número Lote: 9

PENICHE NA HISTÓRIA E NA LENDA

Mariano Calado, Torres Vedras. 1962. 1ª Edição. Dim: 25x18 cm. Com 480 pags. Encadernação do editor inteira de pele. Ilustrado com gravuras, mapas e esquemas no texto e em extra-texto com gravuras impressas a cores sobre papel couché.