Livros, Fotografia e Manuscritos

Leilão: 2138 | Lotes: 60

Número Lote: 13

LE PARTHÉNON L´HISTOIRE L´ARCHITECTURE ETA LA SCULPTURE

Maxime Collignon Paris, Hachette,in-4° de 213 págs, 79 gravuras, 1914 Excelente encadernação da época em pele com gravações artísticas.