Número Lote: 21

Parte de serviço

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, composto por 9 chávenas, leiteira, açucareiro e bule, decoração monocroma com friso a dourado, séc. XX, marcados, pequenos defeitos, uma chávena partida e colada. Dim. - 22 cm (bule)