Número Lote: 9

Caixa

madeira, decoração entalhada ao gosto "floresta negra" e medalhão policromado com "paisagem com casario", interior estofado a veludo, séc. XX, com chave, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 8 x 12 x 18 cm