Número Lote: 21

«Prospecto da Rua das Portas de Santa Catarina desde Ângulo da Rua Nova do Carmo athé à cazas do Mamposteiro do lado norte»

impressão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 26 cm