COLECCIONISMO E MOBILIÁRIO
Leilão: 1139 | Lotes: 24
Número Lote: 1
Lustre
estrutura em bronze, pingentes, bacalhaus e arandelas em vidro, decoração relevada de inspiração vegetalista, oito lumes, electrificado, séc. XX, um braço partido, faltas e defeitos. Dim 136 x 67 cm