Número Lote: 49

«Os Lusíadas» - MANUELA SOARES (SÉC. XX)

placa de estanho, séc. XX, assinado, desenho retirado dos «Lusíadas» de Lima de Freitas, sinais de uso. Dim. - 26 x 18 cm