Leilão: 1724 | Lotes: 30
Número Lote: 49
«Os Lusíadas» - MANUELA SOARES (SÉC. XX)
placa de estanho, séc. XX, assinado, desenho retirado dos «Lusíadas» de Lima de Freitas, sinais de uso. Dim. - 26 x 18 cm