PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4004 | Lotes: 86

Número Lote: 23

Taça concha

prata de 833 milésimos, decoração naturalista, pés em forma de búzio, contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca comercial de LUÍS FERREIRA. Dim. - 11 x 27 x 18 cm ; Peso: 509.3 g.