PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4004 | Lotes: 86

Número Lote: 45

Cinzeiro, aneleira e salva

cinzeiro e salva em prata de 833 e 835 milésimos, decoração com monograma "LF" e inscrição "Bodas de Prata", contraste de Lisboa (1938-1984/1985-2020), aneleira em casquinha, decoração com inscrição,  séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm (maior) ; Peso: 73, 6 g. Dim. - 16 cm (maior) ; Peso: 134.1 g.