Leilão: 2150 | Lotes: 62
Número Lote: 59
HISTÓRIA DA SOCIEDADE EM PORTUGAL NO SÉCULO XV
A de Sousa Silva Costa Lobo Secção I. População - Aspecto geral do paiz e do seu estado social - Peso e medidas - Moeda - Os haveres individuais. Por... Imprensa Nacional. Lisboa. 1903, 602 pags. Encadernação da época com lombada em pele.