Número Lote: 10

Menino Jesus

peanha em madeira, escultura em barro, decoração policromada e dourada, séc. XVIII, resplendor em prata de 833 milésimos, contraste de Lisboa (1938-1984), restauros, faltas e defeitos. Dim. - 26 cm ; Peso: 4.6 g.