PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4004 | Lotes: 86

Número Lote: 40

Fio com pendente

ouro de 800 milésmos, pendente cravejado com madrepérola, contraste do Porto (1887-1937/1938-1984), sinais de uso. Dim. - 55 cm (fio) ; Peso bruto: 9.7 g.