PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4004 | Lotes: 86

Número Lote: 41

Pendente «Nossa Senhora e os Pastorinhos» e medalhão «Nossa Senhora da Conceição»

uma em esmalte, outra em ouro de 800 milésimos, decoração esmaltada, contraste do Porto (1887-1937), sinais de uso. Dim. - 2.1 x 1.6 cm (maior) ; Peso: 1 g.