Livros, Colecionáveis e Manuscritos

Leilão: 3006 | Lotes: 70

Número Lote: 39

Azulejos Datados

Vergilio correia, Encarregado do inventario dos azulejos artísticos do País, representante de Portugal no Comité Internacional do Museo Delle Ceramiche de Faenza – Imprensa Libanio da Silva – Lisboa 1922 (Sinais de uso, Capa solta)