Leilão: 1434 | Lotes: 35
Número Lote: 48
Caixa, caixa com tampa, taça e chávena
porcelana da China, decoração diversa, uma peça em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, faltas e colagens. Dim. - 18 cm (o maior)