Leilão: 1434 | Lotes: 35
Número Lote: 37
Garrafa com tampa
vidro gravado a ácido "Senhora com flor", monocromo a branco e vermelho, séc. XIX/XX, pequenos defeitos, vidro com quebra na pega (ver foto).