Leilão: 2158 | Lotes: 55

Número Lote: 21

OS DESCOBRIMENTOS E A ECONOMIA MUNDIAL

Vitorino Magalhães Godinho, Editora Arcádia. Lisboa. 1963. 2 volumes. De 30x23 cm. Com 546 e 619 pags. Ilustrados no texto e em extratexto com mapas, gravuras, fotogravuras e fac-similes de documentos impressos sobre papel couche. Encadernação do editor inteira em pele.(