Leilão: 2158 | Lotes: 55

Número Lote: 44

CAMILLO CASTELLO - BRANCO

Livro Negro de padre Diniz, Romance em continuação aos mysterios de Lisboa, segunda edição, Porto 1863, Encadernação de época em pele;
O Genio do Christianismo, Traducção de Camillo Castello Branco, revista por Augusto Soromenho, ornada de dez gravuras em aço. Porto, segunda edição correcta, 2 volumes, Porto 1864, Encadernação de época em pele;