Número Lote: 28

«O Marquêz de Pombal»

«Obra Comemorativa do Centenário da Morte de Marquez de Pombal», Ed. Club de Regatas Guanabarense do Rio de Janeiro, 1885, Lisboa, faltas e defeitos, picos de acidez.