Número Lote: 1

1332 postais de Portugal e do mundo séc. XX

230 de Portugal, 130 Espanha, 100 Itália, 90 França, 95 Inglaterra, 50 Brasil, 45 Marrocos, 40 Suiça, 35 Austria, 40 Alemanha, 35 Japão, 45 USA, 30 Egipto, 17 Moçambique, 20 Angola, 23 Canadá, 12 Grécia, 10 Tailândia, 10 Mónaco, 10 Dinamarca, 75 de 25 países diferentes e 190 postais de diversos países com selos, sinais de uso.