Número Lote: 17

Saleiro de mesa, prato e jarra miniatura

faiança, decoração policromada, séc. XX, marcas de Alcobaça, Outeiro e Battistini, sinais de uso. Dim. -  12 x 17 x 13 cm (saleiro)