Leilão: 5003 | Lotes: 0
Número Lote: 1
OS LUSIADAS
Luis de Camões, Nova Edição, Lisboa, Typographia Rollandiana, 1863, carimbo Costa Praça, assinatura manuscrita, 397 págs., encadernação a carneira com lombada com gravação a ouro, pequenos defeitos.