Leilão: 5003 | Lotes: 0
Número Lote: 25
OS LUSIADAS
Luiz de Camões, Nova edição popular conforme a segunda de 1572, aumentada com a vida do poeta e com um glossário dos nomes próprios, Lisboa, 1875, 460 págs., encadernação em carneira com lombada com gravações em ouro, pequenos defeitos.