Número Lote: 24

Lote diverso de pratos

porcelana da Fábrica da Vista Alegre e de Coimbra, composto por 12 pratos de fruta, 12 pratos de sopa e 21 pratos rasos, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (sopa) 20 cm (fruta) 24 cm (raso)