Leilão: 1606 | Lotes: 16
Número Lote: 16
Terrina e terrina sem tampa
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada "Flores", marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (o maior)