Número Lote: 41

Parte de serviço

composto por prato de serviço 28 cm., 5 pratos rasos 24 cm. 3 pratos de sobremesa 22 cm. 1prato de sopa 24cm. 8chavenas. 1 açucareiro. 1 leiteira. 2 bules, porcelana europeia, decoração a azul e dourado, séc. XX, pequenos defeitos.