Leilão: 3008 | Lotes: 69

Número Lote: 13

Quatro (4) Livros de Julio Dantas

Paço de Veiros – Peça em 3 actos representada pela primeira vez no antigo teatro D. Amélia, em 28 de Fevereiro de 1903 - Sociedade Editora Portugal-Brasil – Lisboa

Marcha Triunfal – Narrativas da Epopeia Militar Portuguesa do Século XII ao Século XX – Lello & Imão Editores – Porto 1954

Cartas de Londres – 1ª Edição - Sociedade Editora Portugal-Brasil – Lisboa

Elogio do Sorriso – I. Comédia Politica – II. Comédia do Amor - Lello & Irmão Editores – Porto 1948

(Sinais de uso, Falhas na capa e lombada)