Leilão: 3008 | Lotes: 69

Número Lote: 51

Echos D´Uma voz Quasi Extinta

Por António Candido – Inclui Retrato do autor por Veloso Salgado e Desenho do mesmo por António Carneiro – Edição Posthuma, feita por alguns amigos do grande orador – Litografia Nacional – Porto 1923 - (Sinais de uso, falhas na capa e lombada)