Número Lote: 33

Parte de serviço

faiança da Fábrica de Sacavém, decoração a azul e branco, composto por: 15 pratos rasos, 7 pratos de sopa, 6 pratos de pão, 11 pratos de sobremesa, 3 travessas, 1 terrina com tampa, 1 terrina sem tampa, açucareiro, molheira, leiteira, pequenas faltas e defeitos, alguns partidos e colados. Dim. - 37 cm