Número Lote: 7

«Álvaro Gonçalves Coutinho, o Magriço» - JOÃO CARDINI (INICIOS SÉC. XIX)

gravura a ponta seca sobre papel com resumo da vida do militar português. Dim. - 36 x 26 cm